Анализы консультация

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, сдавала анализы на 4 день. Цикл 35-42 дня. К гинекологу записана в начале января.,но что то переживаю.
Что скажите по анализам?
Возможна ли беременность (планируем второго ребёнка)
Какое должно быть лечения и нужны ли дополнительные анализы? (на 24 день цикла прогестерон сдам еще)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-24 09:18
Добрый день.
Из особенностей немного повышен ЛГ и тестостерон.
Беременность конечно возможна.
Если сейчас нет никаких жалоб, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Алина 2021-12-24 17:49
А то что соотношение фсг и лг неправильное вроде. Не должно ли фсг быть в 1.5 раза больше лг в первой фазе цикла? Жалобы на длинный цикл, раньше было 28-30 дней. Последние 6 месяцев от 35до 45 дней, не очень хорошо я думаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-25 11:35
Да, это слишком длинный цикл. Можно попробовать прием ОК, они могут нормализовать гормоны и цикл