Анализ ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня диагноз-аутоимунный тиреоидит. Уже 10 лет на тироксине. Последний раз сдавала анализы на дозе 100/125(через день). Т4 в норме(как всегда), а вот ТТГ-4,8 при норме 0,23-3,4. Подскажите насколько надо увеличить дозу. Пить по 125 каждый день? Через какое время пересдать анализ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-14 13:31
Добрый день. Да, вы правы, необходимо по 125мкг принимать каждый день, но наблюдайте за пульсом, давлением и вообще прислушивайтесь к своему организму. Через 8 недель пересдать кровь на ТТГ и Т4св.Спасибо, что не теряете бдительность.