Анализ (ОАМ)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, были недавно на узи почек всем семейством, где мне узист пристально смотря, сказал что у меня в почках песок и слизь и что я переболел пиелонефритом на ногах, что было для меня сюрпризом!
Далее гдето через 1 месяц сильно заболел ангиной, рвота и сильная слабость, врач назначил антибиотик сумамед, после первой таблетки сразу прошло горло и упала температура, пил 7 дней по одной таблетке 500,
далее после антибиотиков пошел песок (жесть сколько)! Потом периодически, после интенсивной тренировки опять идет песок и много, но именно после тренировки! Принял решение сдавать общий анализ мочи (ОАМ) ,
хотел посмотреть какие у меня кристаллы, но в анализах было только соли ++++ от сюда вопрос: посмотрите пожалуйста анализы и поясните пожалуйста что значит соли ++++ и какие еще рекомендации подскажите. Заранее спасибо.

Моча. Общий анализ (ОАМ)
Физико-химические свойства: :
Цвет соломенно-желтый
Прозрачность прозрачная
Относительная плотность (S. G.) 1024
Реакция (PH) 5.5
Белок (PRO) 0
Глюкоза (GLU) отсутствует
Билирубин (BIL) отсутствует
Уробилиноген (URO) 3 мкмоль/л
Кетоны (KET) отсутствуют
Микроскопическое исследование: :
Плоский эпителий 0-1 п/зр
Переходный эпителий 0-1 п/зр
Почечный эпителий отсутствует
Лейкоциты (LEU) <1
Эритроциты неизмененные (BLD) отсутствуют
Эритроциты 0 отсутствуют п/зр
Цилиндры гиалиновые отсутствуют
Цилиндры восковидные отсутствуют
Цилиндры зернистые отсутствуют
Цилиндры эпителиальные отсутствуют
Цилиндры лейкоцитарные отсутствуют
Цилиндры эритроцитарные отсутствуют
Слизь отсутствует
Соли ++++
Бактерии (NIT) отсутствуют
Дрожжи отсутствует
Добавлен: 3 апреля 2023 года

1 ответ

Олег 2023-04-03 14:22
Здравствуйте еще раз, нашел исследование узи, добавляю, заранее спасибо!
Данные Исследования узи
Почки: Стоя-лежа, расположение типичное
Правая почка:
Контуры: нечеткие, ровные
Экскурсия почек: сохранена
Размер: 121*58 мм.
Толщина паринхимы: 17 мм, члс уплотнена 35 мм. Чашечно-лоханочная система: нерасширена
Левая почка:
Контуры: нечеткие, ровные
Экскурсия почек: сохранена
Размер: 123*60 мм.
Толщина паринхимы: 18 мм, члс уплотнена 38 мм. Чашечно- лоханочная система: нерасширена
Мочевой пузырь: (-)
Дополнительные данные: Рисунок паренхимы выражен. Дифференцировка слоев сохранена. Микролиты менее 3 мм с акустической дорожкой
Заключение
Микролитиаз. Косвенные признаки пиелонефрита.