Периодически температура и давление, подозрение на полицитемию

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне 20 лет, 62кг вес, 180 рост. Два месяца назад периодически начала подниматься температура в районе 37-37.5, также повышается давление до 160 на 100 и тахикардия. Температуру не сбиваю давление понижаю эналаприлом от тахикардии назначили конкор. Врач дал направление на анализы гормонов шитовидки, общий анализ крови УЗИ почек и селезенки. Сейчас подозревают полицитемию.
Результаты УЗИ
Правая почка размером - 10,8 x 5,0 см
Толщина паренхимы - 16,1 мм. Однородная
КМД сохранена, кровоток в режиме цдк в норме
Чашечно-лоханочная система - не деформирована

Левая почка размером - 10,8 x 5,0 см
Толщина паренхимы - 16,0 мм. Однородная
КМД сохранена, кровоток в режиме цдк в норме
Чашечно-лоханочная система - не деформирована

Объем селезенки 50,9см3

Так ли это? Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-18 18:37
Здравствуйте.
Определить наличие или отсутствие полицитемии не сложно. Нужно определить наличие или отсутствие мутации Jak2V617F, сделать трепанобиопсию. И можно не гадать, а сказать наверняка.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2017-01-18 18:52
Спасибо. Но по моим анализам вероятность существует или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-18 19:17
При повышении гемоглобина и эритроцитов- всегда есть вероятность. А иначе зачем мне все это рекомендовать?
Платная консультация
Андрей 2017-01-18 19:19
Хорошо. Спасибо большое за ответ.