Анализ мочи ребенка 3 годика!

Спрашивает: Екатерина Шеплякова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Планово сдали общий анализ мочи, перед детским садом. Посмотрите, пожалуйста, расшифровку. Стоит ли беспокоиться судя по результатам? И можно ли, исходя из анализа, делать Манту? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2021 года

15 ответов

Здравствуйте Екатерина! Анализ мочи в пределах нормы, реакцию Манту делать не противопоказано.
Екатерина 2021-08-19 17:30
А показатель BLD Ca 200 Ery/ul? Тоже норма? Просто в интернете пишут это плохо?!
Вероятно Вы не достаточно подмыли малышку. Есть ли у неё температура, частые позывы к мочеиспусканию? Может быть резкий запах мочи или ее цвет Вас настораживает?
Екатерина 2021-08-19 17:40
Температура в норме, цвет мочи желтоватый, запах обычный, не жалуется ни на что. Когда собирала мочу, немного по попе стекало и в баночку попадало. Подмывала проточной водой и вытирала полотенцем, которым ребенок и руки и лицо вытирает. Возможно так делать нельзя. Мочеиспускание частое, так как ест арбуз много и пьет воды достаточно. Подскажите ещё пожалуйста, можно ли сдавать кал на гельминты, если ребенок ест много арбуза? Просто цвет кала красноватый становится?! Спасибо!
Екатерина, когда подмываете ребёнка, для сдачи анализа, надо промокать половые органы бумажной салфеткой. Да конечно, вы можете сдать кал на яйца гельминтов и ещё порекомендую кал на копрограмму, где оценивается состав кала и есть ли в нем следы крови. От арбуза цвет кала как правило не должен меняться
Екатерина 2021-08-19 17:48
Спасибо Вам за разъяснения!
Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com, так как смогу сразу увидеть Ваше обращение.
Екатерина 2021-08-19 17:49
Хорошо! Спасибо!)
Екатерина 2021-08-19 17:57
Ещё попутно ОАК результаты можете посмотреть!?)
Да конечно Екатерина, отклонений нет)
Екатерина 2021-08-19 18:04
Нижняя строчка где n 1 э 1 а 25 л 68 м 5?! а 25 это что? И л 68 - лимфоциты? Не превышены ли они?
Они в пределах нормы для Вашего возраста.
Екатерина 2021-08-19 18:14
Спасибо Вам! ☺️☺️☺️
Всего доброго и здоровья)