Анализ крови у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 5 месяцев
Добрый день, Александр Борисович! Нашему сыну 3 года 6 месяцев. Месяц назад переболели лакунарной ангиной. Через неделю после лечения на миндалинах появился белый налёт, ЛОР поставил кандидоз ротовой полости, лечили полосканиями и орошением Фаринго спрей. За 10 дней ситуация не изменилась. ЛОР снова посмотрел и назначила флуконазол 50 мг один раз в день 5-7 дней. И посоветовала сдать анализ крови, чтобы исключить бактериальное происхождение. Анализ крови сдали, но в нашей стране сейчас длинные выходные и расшифровать его некому. Прошу Вас о помощи. Подскажите пожалуйста о чём может говорить наш анализ крови:
- Эритроциты- 4,05 * 10/л
-Гемоглобин- 131 г/л
- Лейкоциты- 10,0 * 10/л
- Эозинофилы- 3%
- Палочкоядерные- 7%
- Сегментоядерные- 56%
- Лимфоциты- 32%
-Моноциты- 2%
-СОЭ- 11 мм/ч
Хотелось бы добавить, анализ был сдан на второй день приёма Флуконазола, а также у ребёнка сейчас затяжной насморк. Во всём остальном никаких жалоб. Спасибо Вам огромное!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-24 19:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет легкий воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение ваших педиатров, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.