Анализ крови на синдромы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пилонефпит
Здравствуйте, можно расшифровать анализы, стоит бить тревогу? Или все хорошо будет, очень сильно переживаю это первый скрининг 13 недель ща 16
Категория: Генетик
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-22 12:00
Добрый день! По скринингу ниже риск родить ребенка с хромосомной патологией- низкий. Однако, гормон ХГЧ значимо ниже нормы.

Хороший скрининг и УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Татьяна 2020-12-22 12:18
Это значит ребёнок здоровый будет так выходит или я не поняла, извените что переспрашиваю
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-22 15:10
Скрининг не может ответить на ваш вопрос.

Это только риски. Если у ребенка есть синдром Дауна, скрининг его обнаружит в 80%, в 20% будет ложноотрицательный результат