Амитриптилин при ночном энурезе у детей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергия на полынь и лебеду
Здравствуйте. Не первый год лечим ночной энурез. Наш врач, детский уролог, назначил амитриптилин 25 мг 1 месяц и антикварапид 120 мкг 3 месяца. Сейчас прошло 18 дней после назначенной терапии. Пару раз были неприятные ситуации с помутнением сознания из за резкого вставания из положения сидя или лежа. Скорее всего это побочка от амитриптилина. Что делать, продолжать терапию или отменить амитриптилин. Если отменить амитриптилин то как это грамотно сделать. Просто его не пить?. Ранее, периодически принимали антикварапид, все было отлично.
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-14 21:03
Сергей. Здравствуйте.
Я не использую гормон десмопрессин для лечения энуреза, по причине его гормональности. А из трициклических антидепрессантов использую другой.
Поэтому какой я могу дать Вам совет по этим лекарствам, тем более что их сочетанное использование считаю бессмысленным.