Альтернативные способы лечения, если аллергия на анастезию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне сделали пробу на септанест и у меня покраснела рука. Через 2 часа я обнаружила у себя синяк (который Вы видите на фото).
1. Мне 3 зуба с глубокими кариозными полостями сказали удалять нервы и ставить коронки. Но консультация прошла быстро, мне ничего толком не объяснили, что делать и как лечить, если у меня аллергия. Дома мне моя бабушка сказала, что раньше лечили без укола, просто наносили пасту, убивающую нерв, в зависимости от состояние зуба, либо сразу мазали, либо немного сверлили, а потом мазали. А в наше время можно, чтоб мне сделали таким способом?
2. Еще у меня есть много фиссурных кариесов, средних и глубоких. Мне никогда не лечили фиссурный кариес. Мне лечили только один зуб, это был 13 зуб, там был средний пришеечный кариес и он находился как раз по центру пришеечной области, как раз над нервом. Мне было жутко больно, когда его лечили, мне никогда в жизни так больно не было. Скажите пожалуйста, если лечить фиссурный кариес без анастезии, как будет по ощущениям? Легче, чем пришеечный?
3. Интересно, а зависят ли ощущения от препарирования от того, какой врач как сверлит? Если врач будет сверлить понежнее и больше давать отдыхать, будет легче? (просто когда мне сверлили пришеечный кариес, врач прикладывала бор на долго и чем дольше она держит бор, тем больней. А потом она облила зуб водой и от этого тоже было больно и сразу полезла опять своей бормашиной, не дав зубу остыть. Потом ещё этот зуб месяц побаливал от лечения)
Заранее спасибо вам за ответы.
П. С.: извините, что много вопросов.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Анна 2019-11-04 03:38
Ответьте, пожалуйста
Анна 2020-01-09 23:52
Ответьте, пожалуйста, этот вопрос до сих пор актуален для меня
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 06:38
Здравствуйте! 1. Вам нужно сдать развернутую аллергопробу на местные анестетики. Возможно имеются анестетики, которые вы хорошо переносите.
2. Я буквально вчера лечила такую женщину с аллергией не только на анеститики, но и на многие другие препараты, в том числе и стоматологические. Если вам это интересно, то я могла бы вам рассказать о тех методах, что рассказывала ваша бабушка
3. "сверление" нежнее не возможно по техническим причинам. Параллельно с ним, должна поступать вода вода, что уже не даёт зубу нагреваться. Конечно, препарирование должно быть прерывистым при лечении кариеса. При лечении пульпитного зуба, боль не будет проходить и становиться легче, она не от температуры возникает, а от близости нерва. И растягивать этот момент для меня лично выглядит кощунственно.
4. По поводу ощущений во время лечения среднего кариеса я вам не подскажу. Я не знаю, насколько глубокий у вас процесс, а так же не знаю уровень вашей болевой чувствительности.
Отпишитесь, как у вас будут идти дела.