Аллергия на перхоть собак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
После рождения дочки и после кормления начались изменения в организме, дома была маленькая собака, временами не дышал нос, попала к аллергологу, назначила лечение авамис в нос, стало лучше, завели вторую собаку спустя 2 года, и на днях случился приступ, хрипота, тяжесть в груди и трудно дышать, выпила зодак, попала в ИАКИ, с анализами на руках, показатель «собака CANIS GAMILIARIS, перхоть Ig E, ImmunoCAP (Phadia AB) ” - 11,70 class 3 высокая концентрация антител.
Прописали авамис 3 месяца 1 раз в день, симбикорт 160/4,5 - 2 вдоха утром и 2 вечером (3 месяца), на крайний случай вентолин. Врач сказала исключить контактов с собаками.
1. Скажите пожалуйста как быть с домашними животными? 2. Данные дозы и лечение не опасно для здоровья?
3. Есть ли возможность пропить курс антигистаминных препаратов и оставить собак?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-21 18:11
Необходимо данные спирограммы для определения дозы гормонов. Чтобы решить вопрос о собаке, сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и аллергопробы к шерсти собаки