Аллергия на лице у ребёнка

Спрашивает: Михална
Пол: Женский
Возраст: 1год и 10 мес
Здравствуйте, подскажите что с моим ребёнком, лечим уже неделю аллергию а продвижения нет. В начале покраснели глазки и был отек, гноя небыло. Сейчас кожа вокруг глаз и на лице шелушится аж страшно смотреть. Лечились (Зодак, Супрастинекс, Офтальмоферон). У меня руки опускаются не знаю что делать. Спасибо.
Теги: аллергия на лице у малыша, аллергия у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 13:05
Это атопический дерматит.

Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты.

Для лечения используются антигистаминные препараты, гормональные мази, эмоленты.