Аллергия на косметику с витамином С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после использования уходовой косметики для лица с активным витамином С (тоник + сыворотка) , сразу появились следующие симптомы - покалывание и онемение губ, ощущение распухания горла - было немного тяжело глотать, ощущение кома в горле. Смыла косметику, приняла супрастин, через 1.5-2 часа стало легче.

Это внутренняя аллергия на состав средств? Пользование данной и подобной косметикой противопоказано?

Помимо витамина С в косметике есть - витамин Е, экстракт австралийской сливы и красного клена.

Кожа чувствовала себя нормально после нанесения, внешних признаков аллергии не было.

На витамины С, Е в таблетках аллергии нет.
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-12-01 10:48
Добрый день, это действительно аллергическая реакция на кокой-то из компонентов уходовых средств. При чем это не витамины, а какие-то из других составляющих компонентов, в состав косметических средств входит много компонентов. Не стоит на будующее использовать именно эту линейку уходовых средств.