Аллергия на Дюфастон

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аднексит правого яичника, эндометриоз 1й степени.
Здравствуйте, мне назначили Дюфастон, я планирую беременость, но спустя 3_4 дня у меня появилась зудящая сыпь на кистях и стопах, выпила супрастин, но не помогло, сыпь усилилась, что мне делать? Ведь резко бросать их пить нельзя, но и при такой реакции я тоже не могу их продолжать пить, может их можно чем то заменить и как правильно это сделать и когда, в какой день? Дюфастон мне осталось пропить 7 дней(пью с 11_25 день цикла). Назначали 2 раза в день, вчера выпила только с утра_уменьшила дозировку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-20 07:43
Здравствуйте! Либо отменяйте дюфастон либо переходите на утрожестан
Платная консультация
Валентина 2019-08-26 07:46
Перешла на Утрожестан, первые 2 дня сыпь только усилилась, теперь пошла на спад, но ушла не вся