Может ли быть аллергия от дюфастона?

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндрметрия, мастопатия
Здравствуйте, доктор! Третий месяц принимаю дюфастон от гиперплазии, в посл месяц еще выписали витамины цикловита и свечи полиоксидоний после лечения юнидокс солютабом, так вот после чего конкретно не знаю но возникла аллергия пятна по всему телу красные и шелушатся и жгут, не смотря на то что колят тавигил и я уже неделю не пью ничего кроме дюфастона улучшения нет, пить его дальше или нет не знаю тк середина приема —возможно на него аллергия?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 22:30
Здравствуйте. На любой препарат может быть аллергическая реакция. Дюфастон не исключение. Если заметили, что сыпь образовалась после его приема, препарат необходимо отменить.