Аллергик-несколько вопросов-важные все

Спрашивает: Юлия Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте. Тур. Клуб сына едет на раскопки древнего города в Тамань(плюсы-море, минусы-жара, пыль) -можно ли ребенку с полинозом данное занятие. Копают до 11 утра далее, по графику турклуба. Живут в палатках на берегу, самообслуживание Не спровоцирует ли эта земельно-песчаная пыль ухудшение или астму?. Вопрос2 Наблюдаемся у аллерголога несколько лет, принимали франц. Препарат, затем перешли на Антиполин. В этом году ранняя весна, таблетки Антиполин начнем пить только с2-5 Марта, есть смысл? Пить или бесполезно не успели? Вопрос3 Просит собаку-(в анализах стоял-0, делать ли свежие анал на аллергены, (сестра -двойняшка по анализам-2 ка нак собаку) Не будет ли хуже другому ребенку или все решат анализы обоих?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-02 17:58
Если у ребенка только поллиноз, нет бронхиальной астмы и отсутствует бытовая вллергия то возможен тур при условии приема поддерживающей терапии Асит и синглон до 2 месяцев, что касается собаки, то сделайте аллергопробы к шерсти собаки для определения аллергизации