Алкогольная полинейропатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить алкогольную полинейропатию? Моему папе 70 лет, выпивает почти каждый день, полбутылки, бутылку водки. Ни о каких кодировках даже слышать не хочет. Устали уже бороться с ним. Ну и привела эта пьянка к тому, что он уже еле ходит, все симптомы полинейропатии на лицо. Говорю ему, у тебя не дай бог ноги откажут совсем и будешь лежать, как овощ. Вроде бы задумался, что надо бы уже полечиться, а то дальше двора уже никуда сходить не может и то с палочкой. Ноги синюшные, болят, уже суставы не сгибаются толком, сводит постоянно, спина болит, конечности немеют, руки уже толком ничего не держат, не чувствует мелкие предметы, голова кружится, плохо соображает, придумывает какие-то бредовые истории. Согласился пропить витамины, купила ему нейробион. Принимать по инструкции? Достаточно этого будет? Да и будет ли вообще какой-то смысл от этих витаминов, если он так и будет водку пить? Может быть ещё что то к витаминам добавить? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 22:58
Здравствуйте.
.
Да, вы правы. В первую очередь ему надо отказаться от приема спиртного.
Витамины группы В нужно пить длительным курсом не менеем 2-х месяцев, по 1 таб. 3 раза в день.
Также для улучшения обменных процессов в тканях могу рекомендовать: таб. Милдронат 250 мг- 1 таб. 2 раза в день, 1 месяц.
Для лучшего кровоснабжения клеток головного мозга и улучшения периферического кровотока в нижних конечностях: таб. Сермион 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, 2 месяца.

Здоровья и терпения вам.
Галина 2019-11-26 09:25
Спасибо Вам огромное!