АКТГ, ДГЭА и ДГЭА-S не в норме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Первая попытка ЭКО была в сентябре 2014г.
Готовлюсь ко второй попытке ЭКО, сдала гормоны в марте 2015г. на 4 д. м. ц., все в норме, кроме АКТГ 2,6 пг/мл (референтные значения лаборатории 7,2-63,3), ДГЭА-S 92,13 мкг/дл (референтные значения 98,8-340), ДГЭА 29,68 нг/мл (норма 1-12). Последний гормон сдавала в другой лаборатории (если это имеет значение). Подскажите, что это может означать? Стоит ли бить тревогу или лучше пересдать эти 3 гормона в след. Цикле? УЗИ почек, надпочечников и щитовидки в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 21:54
Здравствуйте, Наталья.

Для начала я хочу знать, какие именно гормоны Вы сдавали и какие результаты получили (с нормами по Вашей лаборатории). Также я хочу видеть конкретные протоколы УЗИ обследований щитовидной железы, почек и надпочечников.

Вас что-то беспокоит или это просто плановое обследование перед ЭКО?

С уважением, Надежда Сергеевна.