Акне, угревая сыпь помощь в лечении и назначение препаратов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблемы высыпания на лице. Сдавала анализ на клеща и грибок, ответ отрицательный. Дерматолог прописала эфезел и цинктерал. Ничего не помогло. Высыпания внутренние гнойные как фурункулы и чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 12:44
Здравствуйте, Валентина!
  1. Эффезел сколько времени?
  2. Кожа жирная?
  3. Цикл регулярный?
  4. Тестостерон в норме?
  5. На груди, спине, плечах есть элементы акне?
Валентина 2019-12-08 17:36
Эфезел принимала неделю буквально сам крем не подошёл, оставлял красные следы как ожог и очень все чесалось, тестестерон только пойду сдавать данный анализ, грудь и спина обсалютно чистые, лоб и щеки тоже чистые, беспокоят скулы с обеих сторон. Цикл регулярный как по часам. Кожа чувствительная и смешанный тип. Так же косметолог не раз говорил что толстая кожа)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 13:56
Эффезел - неделя - ни о чём!

Хорошо, Отпишитесь по результатам анализа!
Валентина 2020-02-06 21:26
Добрый вечер, наконец-то получила ответы по анализам. Посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 00:10
По результатам анализов - норма!

Можно пробовать схему лечения :

Клензит С - местно + юнидокс солютаб - по инструкции как при акне внутрь.

Расписать вам такое лечение?
Валентина 2020-02-15 10:37
Добрый день, да конечно, я буду вам очень благодарна) из препаратов сейчас принимаю только прибиотики Bion3
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-20 13:24
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения может быть обострение / не большое /

Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед

Нужно смотреть в динамике.

Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости