Аденомиоз боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Три недели назад была лапароскопия и гистероскопия по поводу коричневых выделений и хронической таловой боли. Была иссечена ниша после кесарева в ней найден эндометриоз, также был обнаружен аденомиоз. После операции боли усилились внизу живота и также коричневые выделения остались. Понимаю, что нужно подбирать гормоны. Беременность в будущем не планирую.
Скажите пожалуйста:
1) какие лучше гормоны: визанна или клайра (мнения специалистов расходятся)
2) не усилится ли эндометриоз после отмены визанны?
3) и в клайре содержится эстроген, не усилит ли он мой аденомиоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 18:52
Здравствуйте.1. Оба варианта допустимы. Но более узким является применение Визанна. 2. Нет. 3. Потому и пишу, что предпочтительнее Визанна
Платная консультация
Марина 2021-03-30 19:40
Понятно, спасибо большое за ответ! И ещё вопрос, скажите пожалуйста, у меня ещё очень болезненные овуляции, уберёт ли мне эту боль визанна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 20:19
Если это тоже в связи с аденомиозом, то да
Платная консультация
Марина 2021-03-30 21:33
Спасибо большое!