Абсцесс простаты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простит
Здравствуйте, у меня проблема уже на протяжение длительного времени, заключается она в том что дифекция стала очень затруднительной, газы тоже отходят с большим трудом, могу целый день проходить с наполнеными газами животом, что создает очень сильный дискомфорт, начальные симптомы были такие, сильная влажность-как будто слизь в заднем проходе, ощущение инородного предмета в заденй проходе, стул практически не выходил, потстоянное чувство заполненности кишки и это чувство не утихало даже после похода в туалет, так же была темпреатура и неприятные запахи, они были как в мочи, так и просто такое ощущение из заднего прохода исходили, при этом симптомы простаты почти утихли, это боль и частые походы в туалет по маленькому, я проверился по гастро с ног до головы так сказать, проверился у проктола, абсолютно ничего не было найдено, я абсолютно всегда говорил что у меня хронический простатит и возможно дело в нем, но никто не обращал внимание, не так давно я наткнулся на статью о абсцессе простаты, где почти все симптомы совпадают с моими и где написанно так же про затруднительную дифекцию и затруднительное отхождение газов, но почему то не могу найти информацию как именно абсцесс влияет и как он именно мешает работе кишки? Вопрос собственно такой, могут ли эти проблемы связаны с абсцессом и как именно абсцесс мешает процеесу дифекации и отхождению газов?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-07-30 20:43
У вас не может быть абсцесса простаты-это острое состояние. В крайнем случае хр. Простатит. Нужно обследоваться у уролога
Платная консультация
вячеслав 2021-07-30 21:34
Еще раз здравствуйте, но я прошу прощения, почему не может быть? У меня простатит довольно давно и состояние мое было острое, боли были дикие, я буквально не мог сидеть очень сильно отдавало в копчик и такое состояние длилось почти год, постоянная боль в заднем проходе и бывало в низу живота, появились какие то язвочки во рту, состояние было будто я просто гнию изнутри прошу прощения, хотя я занимаюсь спортом не и не употребляю алкоголь, если можно скажите пожалуйста, почему это не может быть абцессом? Ведь проктологи и гастроэнтерологи говорят что все в порядке, а при хроническом простатите такие симптомы я так понимаю крайне редки, если вообще есть.
Повторяю-абсцесс простата это острое состояние с температурой до 39-40 градусов и не может длиться год.