Боли внизу живота и заднем проходе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,.Попал в больницу с болями внизу живота(по бокам) и болью в заднем проходе. После обследования ничего не обнаружели. После прохождения узи предстательной железы сказали что есть кольценат до 0,2см! Скажите пожайлуста могут ли быть боли из-за кольценатов? Из-за чего они появились? Что мне нужно делать? Страшно ли это? И как можно снять боль? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Мало информации для качественной консультации. Ваш возраст? Лабораторные анализы? Кальцинаты – это соли кальция (оксолаты, фосфаты), которые в виде плотных неорганических образований появляются в железистой ткани простаты либо в выводящих протоках. Причин вызывающих кальциноз много, есть разные мнения. В качестве причины появления кальцинатов в простате часто рассматривается длительно протекающее воспаление. Без определенных условий и сопутствующих патологических процессов кальцинат боли вызывать не будет.