4 года без диагноза, суставы, позвоночник, кровь

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: 2004 меланома, операция 2006 териотоксикоз, операция Артроз плечевых суставов
Здравствуйте, плнчевые суставы болят с 30 лет, всегда помогал массаж, рефлексотерапия и расслабляющая гимнастика, в настоящий момент помогают только обезболивающие. Левая рука в бок градусов 50, правая 90, дальше очень больно. Последние градусов 10 не больно. Ортопед предложил блокады, толку ноль. Боль при минимальной нагрузке в верхнем плечевой поясе и руках как после спорта. Уплотнения в мышцах левой руки визуально и при прощупывании. При разгибании рук ощущение что мышца сейчас порвётся. Визуальный синдром Рейно) капеляроскопию не делала. Белеют 3 пальца на руке от холода, в эту зиму был всего 1 эпизод, не успела варежки одеть.
АНФ <1280, без типа свечения, сейчас пересдала. Иммуноблот будет готов 12 мая. Проба ширмера 0мм, флюоресцин в носовых пазухах не обнаружен. Мочевина 10,8 срб 0,35 ггт13, РФ 28, мочевая кислота 225, креатинин 77, ферменты норма. Креатинининкиназа 67. Остальное побробую прикрепить. Куда двигаться дальше? Проблемы с позвоночником следующим сообщением.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 мая 2023 года

24 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-09 09:55
Кроме скелетно-мышечных другие жалобы есть?
Соня 2023-05-09 10:54
В начале февраля впервые был скачек давления 145/110, экг норма, по узи сердце норм, бляшка в сонной артерии 30% закрывать кровоток. Принимала месяц лозап, давление было 110/70. Бросила. В конце апреля опять 140/100. Начала пить опять. Зимой была сильнейшая мигрень, болел один глаз, мрт мозга и орбит все в норме.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-09 10:59
Сухость глаз Вас субъективно никак не беспокоит?
Соня 2023-05-09 11:01
Два месяца назад был цистит, пролечила, в вдогонку привязался нейрогенный мочевой пузырь, у меня это 3й раз в жизни, к доктору не ходила, анализ мочи чистый, сейчас пью везикар, ой, до меня только дошло, у него самая большая побочка сухость глаз и во рту
Соня 2023-05-09 11:04
У меня все время, сколько себя помню, слезы ручьём текут на морозе, ветре, солнце и когда смеюсь
Соня 2023-05-09 11:06
Дискомфорт бывает при головной боли в виде инородного тела под верхним веком
Соня 2023-05-09 11:29
В 2019 появились боли в грудном отделе позвоночника. По МРТ структурная перестройка костного мозга 3го грудного позвонка(миелофиброз?) это так написано в заключении. И понеслось, т к оак не очень хороший, начались гематологии, онкологии, нейрохирурги. За 4 года никаких изменений нет.
Делала пэт кт, написали что все отлично. В том году собрала все диски и отдала на пересмотр. Описание прикрепляю. Год назад была у Серика Калиулович, посмотрев диски, он мягко намекнул на рак, я сказала, что это 4й год и пэт кт чистая, тогда это гемангиома, приходи завтра, залью цемент, а то я послезавтра ухожу в отпуск. Я была обескуражена. Может это и не позвонок болит, но именно в этом месте
Соня 2023-05-09 11:53
Чёткий ответ на ваш вопрос
Очень редко бывает ощущение песка в глазу, проморгаюсь и нормально.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-09 13:54
Сдайте электрофорез белковых фракций крови и дождёмся иммуноблота.
Соня 2023-05-09 14:00
Хорошо, завтра сделаю и напишу, когда будет все готово. Спасибо за отклик. Прикрепляю белковые фракции от 2019года, хоть это наверно не актуально
Соня 2023-05-09 14:14
Не прикрепилось
LgA 1.01(0.7_4.0)
LgM 2.04(0.33-2.93)
LgG 11.79(5.52-16.3) общий белок 71
Альбумин44.8(37.5-50.1)
Альфа-1 глобулины 2.3(1.9-4.6)
Альфа-2 глобулины 6.3(4.8-10.5)
Бета глобулины 6.2 (4.8-11)
Гамма глобулины11. 5(6.2-16)
Бета 2 микроглобулин 0.995(0.67-2.32)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-09 14:29
Да, довольно старый анализ. Следовало бы переделать.
Соня 2023-05-12 14:29
Добрый день, Андрей Анатольевич. Я получила анализы и соответственно возникли вопросы АНФ
Инвитро <160
Инст ревматологии <1280
Гемотест 160 тип свечения АС 4
Кому верить вопрос риторический
Была у массажист, сказал гипертонус мышц каменный, даже не деревяный
Повышение мочевина имеет диагностическая значение?
Нужно ли сдать миозитный блот или ещё что нибудь?
Соня 2023-05-12 14:36
Рука выглядит к у этой девушки с форума, там я ответа не нашла, и у меня менее выражено, поэтому не получилось сфотографировать. В Этих комках тупая боль
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-13 09:11
Полимиозит не так выглядит. К тому же там повышается КФК. Я думаю, что повышение АНФ - это ошибка лаборатории. Признаков коллагеноза у Вас нет
Соня 2023-05-13 12:19
Андрей Анатольевич, спасибо за ответ. Вы меня спрашивали про глаза, все таки что то в одном газу трёт сильнее обычного, капаю капли с гиалуронкой. Особо не помогает. Очень надеюсь это от везикара. Но пить мне его ещё 2 месяца
Я так поняла, что по поводу ревматологических заболеваний вопрос закрыт. Больше не надо сдавать анализы?
Из-за чего может быть повышена мочевина?
С больным суставом и комками в руке к ортопеду?
Карта для перевода актуальна?
И ещё один вопрос
Можно вам отправить ссылку на мрт грудного отдела, может вы разберётесь, что там с третьим по звонком, это он меня 4 года мучает (вместе с клиническим анализом крови, лейкоцитами низкими, лимфоцитами высокими итд
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-13 21:44
С этим к офтальмологу. Это не совсем по момей части.

Очень ситуативный показатель. Скорее всего Вы, как обычно, анализы сдавали натощак. В этом случае, всего показатели. Которые оценивают функцию почек, будут не информативны.

Комки в руке - это, скорее всего, целлюлит. Могут быть и липомы, это нужно смотреть очно.

Карта актуальна

Можно. Только присылайте папку DICOM в архиве на worfeva@yandex. Ru

Соня 2023-05-13 21:57
Спасибо, в течении двух дней попробую отправить ссылку, надеюсь получится.
Комки под жирком, в мышцах, жирок мягкий, да его почти нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-13 22:02
Покажите очно ортопеду. Но я очень в этом сомневаюсь
Соня 2023-05-13 22:12
Хорошо, спасибо большое, если разберусь обязательно отпишусь, может кому-то пригодится, я вот половину ветки прочитала, прежде чем вопрос задать)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-14 10:44
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Соня 2023-08-22 14:13
Андрей Анатольевич, добрый день. Я пропала на 3 месяца, у меня был очень сильный стресс, но самочувствие было почти нормальное. Сейчас немного отпускает и появилась жуткая сухость во рту, слюни похожи на клей, тянутся, глаза полностью сухие (при этом плакать я могла) в одном глазу трёт как и раньше. Окулист написал дисфункция слезной пленки, прописал капли.
Щеки внутри пастозные, дряблые, во сне прикусываю

Есть ли смысл пересдавать анализы на Шегрена, или это может быть последствие стресса?
Менопауза 3 года.
На почту диск не смогла отправить, да и не до того было. Спина сейчас не болит.
Заранее спасибо за ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-22 23:47
Это не признаки синдрома Шегрена. Я не вижу смысла в новой диагностике
Соня 2023-08-23 09:50
Спасибо за быстрый ответ. Здоровья Вам.