3 недели, мучает боль в шее при наклоне головы назад

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Проблем со спиной и шеей никогда не было. В прошлом году, лечила 2 раза кисту желтого тела в яичнике, мучает по сей день: нестабильность месячных, нарушен гормональный фон
Здравствуйте, благодарю за ответ!

Проблема: Заметила боль при наколке головы назад 1.11.19. на ощупь, ничего странного не заметила, место боли - при расслаблении, если надавить на самый выпирающий позвонок. Если пересижу в офисе, боль немного усиливается, колющая, стягивающая, отдает вниз, и вправо немного. Но могу смело наклонить вперед и стороны. 3 недели не становится хуже, но не легче.

Подробнее: 1.11.19 я была в СПА, из горячей бани перешла снежные комнату на секунда 20, шея была открыта, прыгала в холодный бассейн, а после горячий. До этого момента боль не наблюдала, и уже именно в спа заметила боль. Вот сразу!
Образ жизни активный, но нагрузка на шею по работе в последний месяц была большая.

Лечила: только черед неделю решила что-то сделать, мазала согревающим гелем, носила перцовый пластырь, самомассаж.

Врачи: попасть к местному врачу сложно, поэтому на обследование еще не ходила.

ВОПРОС: Что это может быть, как срочно мне нужно к врачу или я могу что-то еще сама сделать и понаблюдать немного?

Еще раз огромная благодарность Вам!
С уважением, Алина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-20 11:52
Здравствуйте.

Нужен осмотр, без него диагноз сложно установить. Это могут быть симптомы шейного остеохондроза или миозита - воспаления мышц шеи в связи с переохлаждением.

Попробуйте такое лечение: Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Местно вольтарен или амелотекс гель втирать 2 раза в день, в течении 14 дней.