39 неделя Д-Димер повышен

Спрашивает: Людмила А.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всю беременность д-димер то нормальный, то повышен.
Колю сейчас клексан 0.4. 1 раз в день. На 39-40неделе он 2.53 мг. Л,
Какая норма на этом сроке? Когда его заканчивать? Надо ли за ним следить после родов? И как это может повлиять на роды?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 14:31
Здравствуйте.
-я не знаю норм, для вашей лаборатории, нормы везде разнятся
-заканчивать по указанию лечащего врача
-следить за д-димерами? Зависит от того, есть у Вас тромбофилия, или нет. С тромбофилией Вы остаетесь на учете у гематолога
-если вовремя не отменить клексан, растет возможность кровопотери в родах
Всего хорошего.