3,5 грамма антибиотиков в сутки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, мне гинеколог назначила 2 антибиотика в течении одних суток, от вагинита. Дома посмотрела и оказалось, что всё вместе 3,5 грамма антибиотиков в сутки. Меня смущает кол-во, в аптеке сказали, что 3,5 г антибиотика, это много.

Цефтазидим 1 гр 2 раза в сутки и Ампициллин- сульбактам 0,75 гр 2 раза в сутки.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 ноября 2019 года

4 ответа

Оксана 2019-11-10 06:49
Извиняюсь, наверное я не правильно поняла, надо сначало один антибиотик, затем второй.
Они в иньекциях, потому что по антибиотикограмме от Ент. Фаекалис мне не подходит в таблетках амоксиклав.
Очень жду ответа, не ошибаюсь ли я.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-10 20:42
Возможно, так и есть. Прием двух препаратов может быть разнесен во времени.
Вникните в назначение врача.
Оксана 2019-11-11 13:16
Скажите, пожалуйсто, Цефтазидим в/м - можно делать иньекции амбулаторно, не в стационаре? Прочитала, что у антибиотика побочка, может потребоватся неот. Помощь.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-11 14:18
Обычно делают и амбулаторно.
Сделайте пробу и первую иньекцию в стационаре, в поликлинике.