Чем можно заменить препарат Аугментин 1 грамм

Спрашивает: надежда александровна ковалёва
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить назначенный врачом неотложки "Аугментин 1 грамм"? С детства страдаю аллергией, в том числе на препараты пенициллина. Диагноз: ОРВИ. Кашель, насморк и температура 38. не проходят в течении 5 дней на фоне приёма противовирусных препаратов (арбидол) Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-10-16 17:07
Здравствуйте, Я вам рекомендую обратиться к врачу для обследования, так как с вашими симптомами нужно делать рентген. Когда температура выше 38 держится 5 дней и более нужно делать рентген, чтоб исключить пневмонию. Аугментин можно заменить Цефуроксимом -это название антибиотика препарат называется (Цефутил) спросите еще у фармацевта в аптеке препарат с цефуроксимом может есть и другие препараты, можно препарат (Сумамед) антибиотик -азитромицин. Я это вам советую так как у вас уже был врач и мы просто заменяем препарат. Но Пожалуйста по возможности сходите к врачу, а потом покупайте эти заменители. Нужна консультация и одобрение врача.
-1