2й скрининг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ-скрининге 2го триместра, срок 21+6. Результат на фото прилагаю. Скажите, на сколько серьёзна ситуация? Чем все эти отклонения грозят в будущем? Интересуют именно отклонения в сердце ребёнка.
Если это важно то в 16 недель, я сдавала НИПС(Геномед, Москва), ризки были низкие. УЗИ-скрининг 1го триместра также без особенностей. Сегодня шла на узи абсолютно спокойно, а тут такое. Места себе не нахожу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Указанные здесь отклонения не являются гемодинамически значимыми.
То есть, они не приводят к серьезным нарушениям кровообращения у ребёнка. К тому же, рождению ситуация может изменяться. Если после рождения эти отклонения сохраняются, можно их корректировать хирургическим путем.