2 года не могу вылечить золотистый стафилококк

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на лице вот уже лет 6 прыщи и фурункулы не проходят, сначала грешил на переходный возраст и все такое. Однажды, пару лет назад, сходил на прием к лору по поводу долго не проходящей мокроты после простуды. Сдал анализы. Оказалось что у меня золотистый стафилококк. Доктор сказала что и прыщи из за этого. Из антибиотиков ничего не назначали(судя по анализу в моем случае имеется устойчивость к амоксицилину), назначили полоскание горла раствором хлорофилипта и ИРС19. Результата особо не было. Единственное доктор сказала что он очень плохо поддается лечению. Ходить постоянно к доктору возможности нету, т. к. График работы очень загружен, максимум что могу, это периодически сдавать анализы. К специалистам в нашем городе достаточно сложно попасть, тем более в связи с ковидом. Прошу помощи в построении стратегии лечения. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору (повторно)
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога