1 скрининг в 13+5

Спрашивает: ЕкатеринаСтрелкова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Назначен 1 скрининг по беременности(узи+анализ крови) на срок 13 нед. 5 дн. Не поздновато ли? Поскольку срок уже пограничный для скрининга, возможны ли неточности в исследованиях (неинформативны)?, из-за которых лишние переживания и дообследования. Может лучше просить записать пораньше, на 12-13 недель. Нужен Ваш совет, заранее Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-15 22:50
Здравствуйте! Да, вам следует записаться хотя бы на 12 неделе. Так как срок может быть немного больше чем ожидается. А в этом анализе важен каждый день и если вы хоть на день опоздаете, то кровь на генетический анализ уже не возьмут