13 таблеток в день, столько можно пить? Какой точный диагноз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нейрофабриматоз
Здравствуйте, Уже 2 месяца болит живот. Над пупком, слева сбоку. Иногда весь живот. Колит, режет. Тянет низ живота. Ставят гастрит, язву, и еще у меня деформировпнный желочный пузырь. Диеты все. Ставят разные. Кто-то по настриту, кто-то по желочному. Положительный тест hp++.
Выписали куча лекарств. Пью 8 дней; ОмЕз 1 таб. Денол 2 таблетки 2 раза в день, Нексиум 1 таблетка в день. Баскет 1 таблетка в день. Тримедат 2 таблетки в день. А пару дней назад еще выписали Кларитромицин 500мг после еды 2 раза. И амоксицилин 1000 мг два раза в сутки. Итого 13 таблеток в день. Такое вообще можно пить? Совмещать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-27 07:06
Здравствуйте, Наталья! Диагноз нужно уточнить у врача на очном приёме, по результатам обследования, вероятно, речь идёт о лечении гастродуоденита, связанного с хеликобактерной инфекцией, ГЭРБ.
Вначале проводят лечение хеликобактера, схема включает несколько препаратов. Из того, что перечислили, это нексиум, де-нол, кларитромицин, амоксициллин, баксет. Курс на 14 дней, далее можно принимать нексиум и тримедат.
Платная консультация
Наталья 2022-10-27 20:19
, спасибо. Начала пить сегодня. Днем выпила была тошнота и учащенное сердцебиения. Сейчас выпила второй раз вечером. Снова тошнота, горечь во рту, учащенное сердцебиение и поднялась температура до 37,5. Это нормально?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-28 20:23
Возможно, что это побочные эффекты от кларитромицина, бывают довольно часто. Если быстро проходят, то можно продолжать лечение.