1
Звон внутри уха, в голове
Спрашивает: remonik
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: О/х шеи, все хрустит, боли в горле частые, искривление носовой перегородки, насморки часто
Здравствуйте. Звон с правой стороны в голове, ближе к уху. Началось внезапно. За 2 до этого был вирус: сопли, чихание. А также из-за нагрузки на голос. Связки за день-два до этого еще боль в горле. Прошло. Думаю это два разных забрлевания были, т. к. от жены сопли подхватил, а связки повторно, с голом трудности, напряжение при длительных нагрузках.
Вчера сидел за пк. Встал и зазвинело громко. Обычно, когда такое бывало, то помогало подвигать головой и моментально проходило. А сейчас вообще не помогает ничего. И разминал, и гимнастику, у упражнения. Принял нпвп на ночь. Утром встал опять сильно звинело. Потом почти прошло. Пробовал глицин. В течение дня иногда напоминает. Сейчас к вечеру опять усиливается. Если ухо заткнуть пальцем, то хорошо слышен звон. Иногда даже без затыуания слышно громко. Это уже сутки длиться. Физ. Нагрузка никак не влияет. Иногда чуть снизит шум на 5 секунд, и опять. Лежа на правом боку звенит сильно, т. к. подушка прижимается. Иногда лежа на спине почти нет ничегл. Если только ухо заткнуть. Думаю на шею, усталость, умств. Переутомление. А. давление в норме. Проверял узи сосудов шеи зимой, в пределах нормы, небольшие бляшки, без описания, есть изгиб сосудов в шее. И О/Х шеи, пояснице от сидячей работы.
Подскажите пожалуйста, что проверять, что исключить, анализы перед посещением врача или исклучить вообще очный прием? Есть опасность ишемии какой-нибудь, повреждений или еще чего?
Категория: Лор

1 ответ
Здравствуйте.
Необходима консультация сурдолога, исключить патологию слухового нерва и слуха, выполнить аудиограмму и тимпанограмму.
Если патология будет исключена, то Вам к неврологу.
1