Зудящее пятна на ладонях

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, мне 43 года. Примерно полгода назад после физ нагрузки (работала отвёрткой обеими руками) на ладонях появились мозоли. Со временем они прошли, а пятна остались и до сих пор они жутко чешутся, особенно после контакта с водой. И кожа на ладонях стала суше и тоньше. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-18 11:29
Здравствуйте

Это тилотическая экзема.
Людмила 2020-12-20 19:47
Спасибо за ответ. Чем лечить данную болезнь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 07:55
Для лечения используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + крем Лостерин 2 раза в день на 2-3 месяца.
Людмила 2020-12-23 08:18
Спасибо большое за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 19:22
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!