Зудит, чешется и очень сохнет костяшка на руке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, впервые сыпь на костяшке появилась во время беременности, где-то на втором тримерсе. Начала косточка чесаться появились мелкие пупурышки (не водяные), поже стало все одним пятном. Переодически чешется очень сухое и трескается. После родов апрель-май как то незаметно все прошло. Сейчас в октябре спустя 6 месяцев тоже самое на том же месте (кормлю грудью). Постепенно ещё увеличивается размер. Подскажите что может быть? Какие анализы сдать нужно и к кому обращаться.?
Теги: сохнут костяшки от химикатов, покраснение костяшек на руках, раздражение на костяшках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 14:15
Здравствуйте

Это аллергический дерматит

Обследования не требуется.

Лечение проводится у дерматолога.