Зуд, водяные пузыри, беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару недель назад я наращивала ногти, сделав одну руку, очень сильно начала чесаться кутикула, опухла и пошел гной, ногти сразу сняла. На подушечках и сверху стали появляться водяные пузыри, всё расчесала до мяса. Подушечки пальцев стали деревянными, в них появились уплотнения, не могу даже в кулах пальцы сжать, затем стало чесаться всё тело. Началась бессонница, т. к. Зуд постоянный. Я в положении 28 недель. Что делать?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-25 09:59
Здравствуйте Елена.

На кожу рук можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Если чешется все тело, необходимо очно показаться дерматологу для назначения системной терапии.