Зуд во время и после применения препарата лактожиналь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врач назначила полиженакс 6 капсул, а затем 10 капсул лактожиналь. После полиженакса все отлично, к тому же я когда то использовала данный препарат, и было так же все отлично. А вот от лактожиналя, примерно на третий день зуд и дискомфорт, который просто выводит меня из себя. После приёма этих капсул прошло примерно недели две, а этот постоянный дискомфорт меня до сих пор преследует. Почему так? Для сведения могу добавить, что 4 месяца назад я родила. Роды были естественные, сложные, с разрывами 2-ой степени внутри и снаружи. Естественно после такого процесса там все само по себе потягивает и болит до сих пор. И помимо дискомфорта, связанного с заживанием всех этих тканей после разрывов, добавился ещё и этот зуд от лекарства. Может быть эта реакция именно из за прошедших родов или это не имеет значение в данном случае?
Теги: зуд после лактожиналь что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 19:46
Здравствуйте. Это не связано с послеродовым периодом. Скорее всего это местная реакция на препарат. Рекомендую. Отменить препарат и принять противоаллергический препарат.