Зуд в слуховом канале

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Легкая гипертония, гастрит
Здравствуйте,
Немного беспокоят периодически возникающие неприятные ощущения типа зуда в слуховом канале левого уха. Сильных болевых ощущений нет. После аккуратного прокручивания там мизинцем ощущения проходят, а на пальце остаётся некоторое количество какой-то светлой сухой субстанции, типа перхоти или корок. С чем это может быть связано и как можно от этого избавится.
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
это может быть проявление грибкового отита
желательно сдать мазок из уха на микрофлору

как давно это беспокоит?
Сергей 2020-04-28 23:03
По крайней мере месяца 3-4.
Обычно при таких жалобах и невозможности сдать мазок назначаем капли кандибитик по 3 кап 3 раза в день в ухо 10-14 дней, на ночь мазь клотримазол в ухо
ухо не мочить, наушниками и ватными палочками не пользоваться

эти препараты можно только если нет перфорации в барабанной перепонке, хронического среднего отита и аллергии