Зуд в горле, аллергия?
Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поливалентная аллергия
Здравствуйте!
Беспокоит зуд в горле (скорее, усиливается после еды), а также отрыжка. Проблему заметила после применения глазных капель дексаметазон. Пищевой аллергии ни на что нет, есть аллергия на лекарства (арбидол, омез инста, антибиотики пенициллинового ряда). Следует ли искать проблему в области аллергологии или это ЖКТ? Прошу прощения за беспокойство. Спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Это возможно и проявление аллергии, и патология со стороны желудочно-кишечного тракта. Также возможно это и проявление побочных действий капель дексаметазон. Поэтому, если зуд в горле продолжается, то рекомендую сделать для исключения аллергии клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.