Зуд отек шелушение в ореолах

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боткина в детстве, хронический пиелонефрит, панкреатит, миома
Здравствуйте, доктор. Около месяца назад на левом соске груди вышли высыпания и зуд жуткий, переодически появлялся и исчезал, теперь все усилилось и правый сосок тоже. В начале было по краям, теперь и до кончиков дошло, груди стали побаливать, сухость, шелушиться, отек. У гинеколога когда проверялась у меня в мазке обнаружили кандида и гарднарелла, могло ли это передаться как то на соски, потому что в области паха у меня тоже был сильный зад. Но после свечи которые назначил гинеколог полегчало а на сосках осталось. Что это может быть? И на какие анализы нужно сдать соскоб? Заранее благодарю.
Теги: шелушение соска
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-25 16:47
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Анара 2022-03-25 12:27
Здравствуйте Доктор. Я сдала мазок из соска, обнаружили staphylococus aureus. Терапевт назначил антибиотики ровамицин. Нужно ли пить при такой инфекции антибиотики. И каким образазом они могли появиться? Нужно ли мужа тоже лечить? Заранее благодарю