Зуд на разных участках тела
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Столкнулась с данной проблемой дня 4 назад. Испытываю по всему телу мелкие резкие покалывания и как бы начинается немного чесаться. Я каждый год проходу мед осмотр и сдаю кровь, - все хорошо. Месяца 2 назад делала УЗИ брюшной полости- все идеально. Я тревожно-мнителтная и так сложились обстоятельства, что я часто нервничала за последние 2 месяца. Очень переживаю за что-то серьезное. Высыпаний нет. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Дарина!
Это может быть нейропатический или психогенный зуд
Посетите психотерапевта очно для лечения!
Дарина 2022-01-09 23:54
Уважаемая Алина Викторовна, я понимаю, не по вашей специальности может. А потологии печени исключить можно? Или нужно сдать биохимию? Я 2 месяца назад проходила только УЗИ печени и остальных органов брюшной полости, волнуюсь, что это может быть не только психогенного характера, уж поначиталась всякой ерунды. Хочу добавить, что началось резко и волнообразно.
Сомнительно! Была был бы жёлтый оттенок кожи, склер, тошнота и т д