Зуд и высыпания у беременной
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удален желчный
Здравствуйте, доктор. Беременность 36 неделя. Появились зуд и высыпания на разных участках тела: ноги, руки, спина, живот. Возможно на фоне приема препарата железа с аскорбинкой. Очень сильно чешется, плохо сплю. Фотографию прилагаю. Что это может быть? Какую мазь можно применять при беременности от зуда. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Возможно полимофный дерматоз беременных. Самостоятельно проходящее заболевание после родоразрешения.
Ну а из наружних препаратов-Циндол, Каламин. Внутрь можно Диазолин он слабенький.