Зуд и высыпания у беременной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удален желчный
Здравствуйте, доктор. Беременность 36 неделя. Появились зуд и высыпания на разных участках тела: ноги, руки, спина, живот. Возможно на фоне приема препарата железа с аскорбинкой. Очень сильно чешется, плохо сплю. Фотографию прилагаю. Что это может быть? Какую мазь можно применять при беременности от зуда. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-04 22:56
Возможно полимофный дерматоз беременных. Самостоятельно проходящее заболевание после родоразрешения.
Ну а из наружних препаратов-Циндол, Каламин. Внутрь можно Диазолин он слабенький.