Высыпания, кожный зуд у беременной

Спрашивает: Анастасия44
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит зуд и кожные высыпания. Раньше ничего подобного небыло и аллергии тоже. Беременность 23 недели, началось пару дней назад. Высыпания на руках ногах и лице, обращалась к дерматологу и т. к я беременна прописал лишь мазь фенистил, но зуд не уменьшается и высыпания пока не проходят. Что это может быть и что можно сделать? Возможно сделать какие либо анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-30 16:18
Добрый день Анастасия, на этом этапе вам состоит придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, пропейте сорбенты (дня 4 - атоксил), следите чтоб не было запоров. Душ - в прохладной воде без мыла. Через неделю отпишитесь.
Анастасия44 2016-05-30 21:20
Спасибо за ответ буду стараться, только сильный зуд усиливает высыпания.