Кожные высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! На днях у меня на щеке появилось какое то шелушение, может быть в виде царапины. Я осторожно почесала, и дня через 3, появилось вот это, (на фото). Я думаю, может это из за аллергии, на какой либо продукт. (из сладкого). Немного чешется, но я стараюсь избежать этого. Подскажите пожалуйста что это у меня? Опасно ли это? Какими можно мазями помазать? Может какими травами промывать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-14 10:15
Вы занесли инфекцию. Помажте гиоксизоном 3раза в день
Юлия 2015-08-14 10:23
А можно бониацином помазать? А то аптека только в городе, мы через недельку туда попадем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:23
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте местно - банеоцин 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы!