Зуд и воспаление между ягодицами
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Очаговое воспаление между ягодицами. Через день сильный зуд. При расчёсывании обдирается кожа до крови. Помогает от зуда на один день только раствор настойки чистотела и за ним йод. При мытье мылом участок заболевания только раздражается. Заболевание примерно уже 2 года и постепенно увеличивается площадь воспаления. Ни каких запахов нет. Пробовал цинковую мазь - ни какого лечебного эффекта. В лечебные учреждения не обращался.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Александр.
Посоветовал бы начать с использования спрэя Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней, а затем, после стихания мокнутия, перейти на крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис.