1
Зубы, прыщи, лечение, анализы
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В мае была у стоматолога на приеме лечили зубы, сегодня также была на приеме у стоматолога, она удивилась как сильно крошатся зубы. Сказала обратиться к эндокринологу, также присутствуют прыщи на лице и пару на подбородке.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Какие анализы посоветуете сдать?
Биохимический и общий анализ крови сдавала они в норме, гормоны пролактин и тестостерон на 5 день цикла сдала тоже в норме, узи гбс и омт тоже хорошо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 18:12
Здравствуйте, Дина.
Для начала уточните, пожалуйста, какое эндокринное заболевание подозревает у Вас стоматолог? С каким диагнозом он направил Вас к эндокринологу? По Вашему описанию повода думать об эндокринной патологии я не вижу.
Далее, Вы консультировались у дерматолога по поводу высыпаний на коже? Обследования, диагноз, рекомендации по лечению?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Дина 2019-08-02 18:18
Какое либо заболевание она не указала, сказала проконсультироваться, так как в 19 лет у меня очень сильно крошатся зубы.
С дерматолог посоветовалась, сказали обычное акне.
Могут ли зубы влиять на лицо?
эндокринолог 2019-08-02 18:20
"Могут ли зубы влиять на лицо? " – при всём уважении, это вопрос точно не к эндокринологу.
Уточните у стоматолога цель консультации, без этого обращение к эндокринологу через Интернет весьма затруднительно. Я не могу Вас осмотреть, а по Вашему описанию признаки эндокринной патологии отсутствуют.
1