Зубная боль в пояснице
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Уже 5,5 лет испытываю ноющие боли слева в пояснице. Последние полгода боли стали ежедневными, пронизывающими до живота. Ощущения, как будто у меня зубная боль в спине. Помогают немисил в сочетании с ношпой на 5-6 часов. Болей нет только в сидячем состоянии, наиболее интенсивны при ходьбе. Делала МРТ, рентген позвоночника, КТ. Заключение: спондилез и гемангиома небольшого размера на L5. Протрузий и грыж нет. Сколиоз есть, но не критичный. Пробовала зарядку и массаж. Не помогло. В почке мелкие конкременты до 2 мм.
Очень хочу решить проблему и не знаю как. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 декабря 2021 года

4 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-28 23:10
Цитата "Уже 5,5 лет испытываю ноющие боли слева в пояснице. Последние полгода боли стали ежедневными, пронизывающими до живота. " -- это симптоматика мочекаменной болезни, а не "остеохондроза".
Рекомендуется:
  • УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря.
  • По показания, экскреторная урография.
  • Симптоматически: Уролесан по 10 капель на кусочке сахара + Дротаверин 0.04 1 табл х 3 раза в день курсом 30-40 дней; при болях: Баралгин (Брал, Спазган, Спазмалгон) 1 табл. Х 1-3 раза в сутки, но не более 5 дней подряд.