Зубная боль в пояснице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Уже 5,5 лет испытываю ноющие боли слева в пояснице. Последние полгода боли стали ежедневными, пронизывающими до живота. Ощущения, как будто у меня зубная боль в спине. Помогают немисил в сочетании с ношпой на 5-6 часов. Болей нет только в сидячем состоянии, наиболее интенсивны при ходьбе. Делала МРТ, рентген позвоночника, КТ. Заключение: спондилез и гемангиома небольшого размера на L5. Протрузий и грыж нет. Сколиоз есть, но не критичный. Пробовала зарядку и массаж. Не помогло. В почке мелкие конкременты до 2 мм.
Очень хочу решить проблему и не знаю как. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 декабря 2021 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-28 23:10
Цитата "Уже 5,5 лет испытываю ноющие боли слева в пояснице. Последние полгода боли стали ежедневными, пронизывающими до живота. " -- это симптоматика мочекаменной болезни, а не "остеохондроза".
Рекомендуется:
  • УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря.
  • Общий анализ мочи.
  • Консультация уролога
  • По показания, экскреторная урография.
  • Симптоматически: Уролесан по 10 капель на кусочке сахара + Дротаверин 0.04 1 табл х 3 раза в день курсом 30-40 дней; при болях: Баралгин (Брал, Спазган, Спазмалгон) 1 табл. Х 1-3 раза в сутки, но не более 5 дней подряд.
Платная консультация
Юлия 2021-12-28 23:43
Спасибо за ответ. У уролога наблюдаюсь. В 2011 был первый приступ почечной колики, в 2012 второй. Оба раза камни по 5-6 мм, в мочеточнике, дробили, после чего вышли. Боли в спине впервые почувствовала в мае 2015, сразу обратилась к урологу. На УЗИ в тот момент ни песка, ни камней не было. Раз в полгода делаю узи почек. На последнем узи в сентябре в левой почке был найден камень 6 мм, в октябре его продробили, результат- 3 фрагмента по 2мм, один вышел. Уролог боли в спине с камнем не связывает, так как они появились 5,5 лет назад, а камень недавно…
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-28 23:48
Если необходимо письменное заключение нейрохирурга по поводу имеющейся патологии позвоночника, можете направить КТ/МРТ исследование в цифровом формате мне телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Юлия 2021-12-29 00:00
Большое спасибо!