Зона роста по рентгену
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 13 лет, рост 177. Мама 172, папа 186. Росла всегда интенсивно. К эндокринологу обращались в 7, 11 и в 13 и только сейчас решили проверить гормоны. Сделали рентген кистей, если я правильно вижу, то зоны роста еще открыты, правильно? Намного ли еще вырастет? Очень переживает.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-27 15:13
Добрый день. Зоны роста ещё открыты. Интенсивный рост скоро должен закончится. При нормальном гормональном фоне максимальный рост 181см.