Золотист стаф и клепсиела

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в мазке из зева у 3х летнего ребенка была обнаружена клебсиелла oxytoca умеренный рост 10 в 4 - 10в 5 степени. В мазке из носа сьафилоккок aureus 10в 6 степени и выше обильный рост. Как лечить? В нос капать? Или внутрь? Если в нос то по сколько мл и сколько раз в день?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-09 21:33
Добрый день.
Вам необходимо очно обратиться к ЛОРу, чтобы он подобрал лечение не только с учетом результатов анализов, но и с учетом состояния ребенка. Нужен осмотр.