Золотист стаф и клепсиела
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в мазке из зева у 3х летнего ребенка была обнаружена клебсиелла oxytoca умеренный рост 10 в 4 - 10в 5 степени. В мазке из носа сьафилоккок aureus 10в 6 степени и выше обильный рост. Как лечить? В нос капать? Или внутрь? Если в нос то по сколько мл и сколько раз в день?
1 ответ
Добрый день.
Вам необходимо очно обратиться к ЛОРу, чтобы он подобрал лечение не только с учетом результатов анализов, но и с учетом состояния ребенка. Нужен осмотр.