Жжение языка и налет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня налёт на языке бело-жёлтый и жжение что может быть? Таблетки не пила, есть зуб мудрости его нужно удалять конечно. Но все это бывает потом проходит. Живот не болит гастрит нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-03 11:02
Татьяна! Может быть заброс желчи в желудок, нарушена работа желчного пузыря. Вам следует сдать биохимию крови. Пройти УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Татьяна 2023-05-08 17:10
Я ходила на УЗИ, и сдавала кровь, воспаление нет кровь хорошая терапевт сказала надо в квд, может быть молочница, ношпу и диету. А если идти в квд то к какому специалисту там же много направлений?
Татьяна 2023-05-08 17:36
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-09 11:29
Татьяна! КВД вам не требуется посещать. Проходите ФГДС + тест на хеликобактер. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С языка сдавайте соскоб на кандиду.