Жжение ящыка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца мучают неприятные ощущения с правой боковой стороны языка у основания больше всего похоже на жжение или слабое воздействие током, иногда похоже на дергание изнутри. Иногда неприятные ощущения переходят вправо вниз под челюсть в области подчелюстного лу. Ротовая полость санирована чуть более месяца назад, коронок нет. Неделю назад ощущение давления под челюсть было очень выражено, я обратилась к стоматологу была осмотрена и перенаправлена к хирургу стоматологу. После осмотра он предположил что неприятные ощущения от лу. И диагноз лимфаденит. Был выписан аб цифран ст на 5 дней 500мг 2 раза сутки без эффекта. В добавление к жжению языка уже 3 неделю периодически дёргает верхнее веко внешний край правый глаз. Подскажите, имеет ли смысл обратиться очно к неврологу или проблема все же стоматологическая. В анамнезе многоузловой эутироидный зоб, невроз год назад, всд. Канцерофобией не страдаю, болячки придумывать не люблю. В этот же месяц очень напряжённая ситуация на работе. Спасибо за помощь. Прошу прощение за качество изображения, если есть необходимость пересниму.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 16:35
Добрый день.
.
Я думаю, что есть смысл лично показаться неврологу, если есть такая возможность, чтобы исключить невропатию языкоглоточного или подъязычного нервов.