Жжение в коленях и ногах

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, гастрит, фарингит, иногда высокое давление
Здравствуйте. Я мужчина, 37 лет. Есть сколиоз позвоночника, было пару раз защемление нервов с болями в руках и кистях.
21 января я слишком долго засиделся на рабочем месте, когда ложился спать было дискомфортно в коленных суставах. Однако, только 25 января в колени пришло жжение, которое преследует меня до сих пор. Мне кажется я что то в ногах, как вариант передавил, пережал, может травмировал как то. Потому что я скручивал сильно ноги друг с дружкой.
Помимо жжения в коленях, жжение возникает сзади колена(мне кажется где мышца идет к колену тонкая или связка это), ещё бывает на какое то короткое время обжигает голень и бедро в районе мышц.
Что характерно при ходьбе становится получше, жжение пропадает. Если встать на колени, то небольно тоже. Пробовал бегать, мне небольно, жжения тоже в этот момент нет. Также хорошо становится, когда ноги прямые, вытягиваются.
Хуже (со временем) становится, когда садишься за стол. Под конец рабочего дня жжение услиливается, за ночь когда спишь, то ослабевает. Также усиливается, когда кладешь ногу на ногу. И также когда сгибаешь ноги.
Делал рентген коленей. Левое в порядке, в правом остеартроз 1 степени. Сразу скажу, что жжение больше именно в левой ноге ощущается, там где все в порядке, согласно рентгена.
Пробовал месяц мазать колени диклофенаком. 2 месяца уже пью АтроАктив по 2 таблетки в день.
Через месяц-полтора стало получше, я даже думал что иду на поправку, были такие дни что я даже забывал. Но сегодня почему то жжение вернулось, как и было. Это меня обескуражило(
Подскажите, что у меня может быть? К какому специалисту мне обратиться? Может есть смысл предварительно сделать какие то анализы типа МРТ, хотя бы одной ноги или колена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-05 21:38
Здравствуйте.
Ваша симптоматика может быть не патологией суставов, а проявлением корешкового синдрома на фоне остеохондроза поясничного отдела позаоночника. Сначала покажитесь для осмотра к неврологу. После осмотра он решит вопрос об объеме необходимого обследования.
Всего доброго.